Помню, когда я был маленький, мой папа снимал нас на видеокамеру и фотоаппарат тех времен. Он снимал нас не жалея пленки, и запечатлел многие моменты нашего детства. Самая сложная работа начиналась, когда пленка заканчивалась, и нужно было приступать к ее проявке. Сначала папа брал плотную куртку и вдевал руки с внешней стороны куртки, затем брал аппарат с отснятым материалом и помещал его под куртку. Далее проводилась работа «вслепую» по извлечению негатива из аппарата и его вдеванию в специальный бачок для проявки. После этого проводились манипуляции по вливанию химикатов, таких как проявитель, закрепитель в бачок. Готовый негатив извлекался и вешался, словно постиранное белье на прищепку под самый потолок.






